Печать

Утверждаю.

Директор школы:

_______________

И.В. Болоташвили

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. М. Горького»

на 2010-2011 учебный год

 

Цель воспитательной работы:

Приоритетные направления:

Задачи:

Основные цели воспитывающей деятельности:

Ведущие программы:

 

ТРАДИЦИОННЫЕ ШКОЛЬНЫЕ ДЕЛА

Сентябрь

            - Праздник «Здравствуй, школа!»

 

Октябрь

            - Праздник «День учителя»

            - Осенний бал

            - День урожая

            - Единый день чтения

 

Ноябрь

            - Праздник «День матери»

            - Единый день краеведения

 

Декабрь

            - Месячник гражданско-правовых знаний

 

Январь

            - Новогодний серпантин

            - Турнир всезнаек

 

Февраль

            - День защитника Отечества

            - Военно-спортивная игра «Рискнуть и победить»

            - Вечер встречи выпускников

 

Март

            - Праздник «Милым женщинам посвящается

            - Весенний бал

 

Апрель

            - Месячник экологии

            - Праздник «Прощание с азбукой»

            - День птиц

            - Весенние рассветы

 

Май

            - Вахта Памяти

            - Школьный туристический слет

            - Праздник «Прощание с начальной школой»

            - Праздник «Последний звонок»

 

Июнь

            - Летняя трудовая практика

            - Выпускной вечер

 

Июль  - День города

 

Месяц

Название КТД

Мероприятия

Дата проведения

Организаторы

дела

1

четверть

Сентябрь

«На пути к новым

свершениям»

  • День знаний

- Праздник первоклассника

- Единый день правовых знаний

  • Подведение итогов летней

трудовой  четверти

  • Организация дежурства по школе
  • Месячник «Внимание, дети!»

 

  • Районная акция «Дети и безопасность»

 

  • Месячник по соблюдению правил пожарной безопасности
  • Предвыборная компания в школьный

парламент

  • Организация записи в творческие

объединения, секции, клубы по интересам

  • Школьный легкоатлетический кросс
  • Школьный туристический слет
  • Рейд «Мой внешний вид – лицо школы»
  • Участие в районных мероприятиях

 

01.09.10

 

 

В течение месяца

 

01.09-08.09.10

В течение

месяца

25.08-15.09.10

 

 

15.09-15.10.10

 

В течение

месяца

01.09-10.09.10

17.09.10

18.09.10

20.09.10

В течение месяца

Силанова Е.А.

Горбашова Е.А.

 

Прусова О.Ю.

Силанова Е.С.

Силанова Е.С.

Кл. руководители

Акчурин Д.Х.

Акчурин Д.Х.

Кл. руководители

Акчурин Д.Х.

Кл. руководители

 

Горбашова Е.А.

 

Кл. руководители

Прелова Н.Л.

Прелова Н.Л.

Горбашова Е.А.

Творческая группа

Октябрь

«Время выбрало нас»

  • День пожилого человека (поздравление учителей-ветеранов)
  • День учителя
  • Смотр классных уголков

 

  • Операция «Уют»
  • Единый день чтения

 

 

  • Старт интеллектуально-творческого

марафона

- предметная неделя математики

  • Интеллектуально-творческий марафон

- участие в олимпиадах

- работа научного общества учащихся

  • Осенний бал
  • Участие в районных мероприятиях
  • Спартакиада

01.10.10

 

 

05.10.10

01.10-10.10.10

 

1.10-10.10.10

09.10.10

 

 

В течение месяца

 

11.10-16.10.10

 

В течение месяца

 

29.10.10

В течение месяца

 

По особому плану

 

Кл. руководители

 

 

Кривошеева В.Н.

Горбашова Е.А.

Силанова Е.С.

Прусова О.Ю.

Кокова Е.Ф.

Балахонова Л.Ю.

Кривошеева В.Н.

Кл. руководители

Горбашова Е.А.

Романь С.С.

Маликова Т.А

Балахонова Л.Ю.

 

Романь С.С.

Творческая группа

Прелова Н.Л.

2 четверть

Ноябрь

«Шаг в будущее»

  • Месячник по вопросам ГО и ЧС
  • Воспитательские часы к Дню согласия и примирения
  • Единый день краеведения

-экскурсии в музеи

  • Организация осенних каникул
  • Неделя физики и астрономии
  • Неделя географии и химии
  • День матери
  • Участие в районных мероприятиях

В течение месяца

1.11-2.11

 

 

 

Каникулы

15.11-20.11.10

15.11-20.11.10

28.11.10

В течение месяца

Акчурин Д.Х.

Кл. руководители

 

Кл. руководители

 

Кл. руководители

Романь С.С.

Павлова М.А.

Клочкова Л.Б.

Творч. группа

Декабрь

«Я – россиянин»

  • Месячник гражданско-правовых знаний
  • Фестиваль «Рождественские огоньки»

 

 

  • Подведение итогов «Эстафеты добрых дел»
  • Новогодние праздники

- Ёлочное представление для начальной школы

- Новогоднее шоу для 5-7 классов

- Новогодний бал для старшеклассников

  • Участие в районных мероприятиях

01.12-25.12.10

24.12-28.12.10

 

 

27.12-30.12.10

 

27.12-30.12.10

 

29.12.10

В теч. месяца

Богомолова Л.А.

Силанова Е.С.

Гилёва .Л.А.

Горбашова Е.А.

Горбашова Е.А.

Кл.руководители

 

 

Кривошеева В.Н.

Творческая группа

3 четверть

Январь

«Мир начинается с тебя»

  • Интеллектуально-творческая игра «Турнир всезнаек» (5-8 кл.)
  • Акция «Подарок солдату»

 

  • Участие в районных мероприятиях

20.01.11

 

В течение месяца

 

В течение месяца

Силанова Е.С.

Горбашова Е.А.

Горбашова Е.А.

Кл. руководители

Творческая группа

Февраль

«Наследники воинской славы»

  • Акции «Защитникам Отечества посвящается»

- «Подарок солдату»

- «Поздравь ветерана»

  • Военно-спортивная игра «Рискнуть и победить»

 

  • Вечер встречи выпускников

 

 

  • Неделя иностранного языка
  • Смотр-конкурс театральных коллективов «Театр, где играют дети»
  • Конкурс детского художественного творчества «Твори, твори, художник!»
  • Конкурс плакатов «Я выбираю здоровье»
  • Интерактивная игра «Мы выбираем здоровье» для учащихся начальной школы

 

  • Школьная спартакиада
  • Участие в районных мероприятиях

 

В течение месяца

18.02-22.02.11

 

 

22.02.11

 

 

05.02.11

 

 

07.02-12.02.11

25.02-29.02.11

 

В течение месяца

 

В течение месяца

 

 

 

В течение месяца

Силанова Е.С.

Горбашова Е.А.

Акчурин Д.Х.

 

Акчурин Д.Х,

Силанова Е.С.

Горбашова Е.А.

Силанова Е.С.

Горбашова Е.А.

Романь С.С.

Козлов В.В.

Кокова Е.Ф.

 

Прусова О.Ю.

Кл. руководители

Силанова Е.С.

Кл. руководители

Клочкова Л.Б.

 

Прелова Н.Л.

Творческая группа

Март

«От сердца к сердцу»

  • Декада «Мы желаем счастья вам!»

- поздравления

- концерты

- встречи

  • Выставка декоративно-прикладного творчества «Дети. Техника. Творчество»
  • Неделя профориентации

«Профессия, занятость, карьера»

- экскурсии

- встречи

  • Фестиваль школьной прессы «Свой голос»

 

  • Весенний бал
  • Спартакиада школьников
  • Участие в районных мероприятиях

03.03-08.03

 

 

 

В течение месяца

 

По особому плану

 

 

 

По особому плану

 

23.03.11

В течение месяца

Гусева И.Б.

Михайлова М.А.

Горбашова Е.А.

 

Прусова О.Ю.

Силанова Е.С.

Романь С.С.

 

 

 

Кривошеева В.Н.

Павлова М.А.

Силанова Е.С.

Прелова Н.Л.

Творческая группа

4 четверть

Апрель

«Мой город – моё будущее»

  • Акции «Чистый город – красивый город», «Весенние рассветы»

- благоустройство микрорайона школы

- посадка саженцев

- посадка рассады цветов

- экологический десант

- сбор макулатуры, металлолома

  • Всемирный день здоровья

- воспитательские часы

- спортивные мероприятия

  • Встреча старшеклассников с Главой района
  • Месячник экологии

- участие в акциях

- КВН «Как кошка с собакой» (5-6 кл.)

- Конкурс эрудитов (9-11 кл.)

- Брейн-ринг (7-8 кл.)

- День птиц (1-4 кл.)

  • Организация мероприятий по подготовке летнего труда и отдыха
  • Школьная краеведческая конференция
  • Школьная спартакиада
  • Участие в районных мероприятиях

 

В течение месяца

 

 

 

 

 

 

07.04.11

 

 

 

 

01.04-30.04.11

 

 

 

 

21.04-30.04.11

 

24.04-25.04.11

По особому плану

В течение месяца

Силанова Е.С.

Горбашова Е.А.

Кл. руководители

 

 

 

 

Прелова Н.Л.

Кл. руководители

 

Силанова Е.С.

Горбашова Е.А.

Силанова Е.С.

 

 

 

 

Силанова Е.С.

Горбашова Е.А.

Кокова  Е.Ф.

Прелова Н.Л.

Творческая группа

Май

«Пусть всегда будет завтра»

  • Марафон «Салют, Победа!»

- митинг

- факельное шествие

- парад Победы

 

  • Озеленение микрорайона школы «Школа – наш цветущий дом»
  • Подведение итогов работы ДЮО «РИТМ»
  • Праздник «Прощание с начальной школой»
  • Операция «Внимание, дети!»

 

  • Праздник «Последний звонок»

 

 

  • Организация летнего труда и отдыха

- формирование профильных отрядов

- временное трудоустройство старшеклассников

- комплектование оздоровительных отрядов 1-4 классов

  • Школьный туристический слет

 

  • Участие в районных мероприятиях

 

08.05.11

 

08.05.11

09.05.11

 

В течение месяца

 

19.05-23.05.11

30.05.11

В течение

месяца

25.05.11

 

 

В течение месяца

 

 

 

 

 

 

30.05.11

 

В течение месяца

Горбашова Е.А.

Акчурин Д.Х.

Силанова Е.С.

Кл. руководители

 

Кл. руководители

 

Горбашова Е.А.

Клочкова Л.Б.

Кл. руководители

 

Силанова Е.С.

Горбашова Е.А.

Романь С.С.

Силанова Е.С.

Кл. руководители

Руководители

проф. отрядов

Начальник лагеря

 

 

Прелова Н.Л.

Кл. руководители

Творческая группа

Июнь

«Лето звонкое, будь со мной!»

  • Праздник «Открытие лета»
  • Работа оздоровительного лагеря, трудовых объединений, профильных отрядов

 

 

  • Выпускной бал

 

02.06.11

В течение

месяца

 

 

25.06.11

Нач. лагеря

Руководители

труд. и проф.

отрядов

 

Горбашова Е.А.

Романь С.С.

Июль

«С днем рождения, город!»

  • Праздник Дня города
  • Выезд лагеря актива «Пульс»
  • Выездной палаточный лагерь «Патриот»

14.07-17.07.11

 

 

Нач. лагеря

Силанова Е.С.

Силанова Е.С.

Август

«На пороге новой школьной поры»

  • Акция «Мой подарок любимой школе»

- благоустройство школьной территории

  • Подготовка праздника «День знаний»
  • Подведение итогов трудового лета

В течение месяца

26.08-31.08

Силанова Е.С.

Прусова О.Ю.

Горбашова Е.А.

Силанова Е.С.